Перспективные планы

Alex
Был
Администраторы
Пользователи
10 тем
66 сообщений
На сайте 1 год

Подумалось, что тема, в которой можно обсуждать абстрактные (до поры до времени) желания и мечты — тоже может оказаться полезной, помогая в дальнейшем перейти к конкретным маршрутам..

Если у кого «разбегаются глаза» — попробуем «сфокусировать разбег» здесь?? laugh

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 28
Nedea
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
23 темы
119 сообщений
На сайте 1 год

Ну-с, начнем фокусировать )

Фантазии на тему «как бы я провела сезон 2019 — надо что-то выбрать, ведь всё такое вкусное»

1) Хочется увидеть Памир, сходить в треккинг в Фанских горах, итого нужен отпуск на 3-4 недели (это возможно, но конечно заранее планировать надо).

2) Киргизия — горы и Иссыккуль. Не была еще… (маршрут на пару недель)

3) Байкал и Забайкалье… (пару недель)

4) Грузия (Дима еще фоточками дразнится http://freetravel.team/albums/18-prekrasnyi-kavkaz.html?ordering=date_pub&orderto=asc&photo_page=2) (недели три)

5) Алтай родимый (если обстоятельства не позволят более дальний маршрут).

Редактировалось 1 раз, последний: 09:52

«Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был» Далай Лама

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Женя, это фотографии нашего Кавказа. Он очень красив!  Я бы рассмотрел экспедицию в Дагестан. Там очень красивые горы, ущелья, горные аулы. Можно было бы устроить очень интересную поездку — Новосибирск-Волгоград-Астрахань-Дагестан- Азербайджан. 

Nedea
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
23 темы
119 сообщений
На сайте 1 год

Дима, а как в Дагестане сейчас по отношению к туристам?

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Хорошее отношение. Туристы в Дагестан едут и получают от поездки большое удовольствие.  Вот пример — https://www.drive2.ru/c/513650601884647908/

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

На Новогодние праздники предлагаю рассмотреть посещение Тобольска. В Тобольске много достопримечательностей и, в частности, находится единственный каменный кремль в Сибири — https://nashural.ru/mesta/tyumenskaya-oblast/tobolsk/

До Тобольска 1320 км., т.е. за полтора дня мы доедим.

Боtанег
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

Если Тобольск, то Абалакский монастырь обязателен к посещению. Там же городок для туристов в стиле острогов со всяческими развлечениями. Нам очень понравилось.

Боtанег
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

Кстати, если ехать через Тюмень, можно посетить тёплые источники, зимой очень даже приятно искупаться.

Nedea
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
23 темы
119 сообщений
На сайте 1 год

Спасибо за наводку про монастырь! )

Про источники инфо находила, не поняла как оно зимой, но раз советуете, то значит хорошо )

Про январь еще пара направлений на примете — Хакасия/Краснояркий край или Алтай (подальше в горы).

Редактировалось 1 раз, последний: 04:32

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Цитата: Боtанег

Кстати, если ехать через Тюмень, можно посетить тёплые источники, зимой очень даже приятно искупаться.

Я про эти источники когда узнал, думал съездить. А как навёл справки, понял, что там за несколько месяцев люди бронируют места в отеле.

Редактировалось 1 раз, последний: 21:32
Nedea
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
23 темы
119 сообщений
На сайте 1 год

Цитата: ДмитрийС

Я про эти источники когда узнал, думал съездить. А как навёл справки, понял, что там за несколько месяцев люди бронируют места в отели.

Вот как раз сейчас есть пара месяцев для брони )

Vkand
Сейчас на сайте
Пользователи
Администраторы
2 темы
27 сообщений
На сайте 1 год

В Тобольск тоже давно хотим съездить и на источники планировали, в общем нам такая поездка будет интересна. Я как понимаю нам один раз туда плюхнуться только надо, а жить можно и в другом месте или там только с проживанием можно искупаться?

Боtанег
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

Около самой Тюмени посёлок Яр, там источник.Большой бассейн на улице с горячей водой, баня есть. Жильё снять в Тюмени. Сколько раз там были, в наличии места есть всегда. Кстати, весной там начали строить большой жилой комплекс, может уже и достроили. Ещё примерно на полпути между Тобольском и Тюменью есть вариант, там отдельные домики с отоплением. Не смотрите напыщенные варианты с проживанием от 2500 рэ, оно того не стоит.

Абалак зимой тоже стоит посетить. Про городок за монастырём уже писал, там развлечения всякие, кафешка хорошая.

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Ну что, уже почти середина января, может стоит задуматься о планах на ближайший сезон?) Да и отпуска людям заранее проще будет в удобные даты запланировать! 

На ближайшее лето я пока думаю о двух маршрутах. Понятное дело, не оба за сезон пройти, а один из них.

1. Кавказ. В поездку войдёт Приэльбрусье с посещением плато Бермамыт, Канжол, водопада Абаи-Су. Дальше уйдём в Дагестан и там посмотрим горные аулы Чох, Гуниб и др. Будут и водопады. Остановимся в древнем городе Дербент. Далее заедем в Азербайджан, погуляем по Баку, покупаемся в Каспийском море, поездим по горам и вернёмся домой через Астрахань. Т.е. частично закольцуем маршрут (Новосибирск — Волгоград — Элиста — Пятигорск — Баку — Астрахань — Волгоград). Поездка мне видится с конца июля.

2. Россия — Беларусь. Поездка будет ориентирована на посещение городов золотого кольца России (но, понятное дело, не всех). По дороге заедем в Казань, Нижний Новгород, Владимир, Ярославль (в Ярославской области обязательно заедем в Ростов Великий, Переславль-Залесский), Великий Новгород, Псков (Изборск, Печоры). Вообще городов много, так что этот вопрос обсуждается. Затем уйдём в Беларусь. Кстати, в этом году 13 Международный внедорожный фестиваль будет проходить в Бресте. Можно заехать и на него.  Поездку тоже планирую с 20-х чисел июля. 

Ну а на майские праздники, можно как вариант, поехать в Казахстан на Мангышлак (Мангистау). В Две недели должны уложиться. Шесть дней на дорогу туда обратно вместе с переходом границы в Оренбургской области. И 8 дней там. Дневку устроим на Каспии.  

Вот такие у меня мысли) Давайте, делитесь своими планами, мыслями)

Редактировалось 2 раза, последний: 01:44
Nedea
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
23 темы
119 сообщений
На сайте 1 год

На майские в Казахстан хочется, да )

Но раньше когда Мангышлак просчитывала, получалось три недели минимум confuse

Поэтому пока в планах на май Казахстан поближе — Алтын-Эмель, Шекельмес, Чарынский каньон, оз. Кольсайское и оз. Каинды. Пока это очень приблизительно. Такой маршрут можно и в 9 дней уложить. По обстоятельствам будет видно, сколько дней в запасе, но вряд ли больше двух недель.

На лето похоже нужно будет искать бюджетный вариант… можно длительный, но бюджетный.

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

Сколько по времени закладывать на каждый маршрут?

Редактировалось 1 раз, последний: 15:07
ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Цитата: Kast

Сколько по времени закладывать на каждый маршрут?

Ты про мои и Евгении маршруты?

То, что предложил я, по времени обсуждаемо. Можно как добавить, так и убавить места посещения, или можно раньше времени снятся с маршрута. Нужно смотреть, кто сколько времени готов потратить на поездку, и тогда уже более полно составлять маршрут. Ты бы куда хотел поехать и когда?

Редактировалось 1 раз, последний: 05:21
Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

Да, разговор про твои маршруты на лето. Я готов присоединиться на любой маршрут протяженностью не более 21 день. Выезд конец июня до начала августа. Сейчас смотрю куда своих отправить на море, а сам на авто поеду, поэтому надо знать даты, чтобы на эти даты взять им путевки. Ещё очень понравился маршрут по Русскому Северу: http://www.sitravels.ru/Main.php?theme=pomorie18 

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Тоже намедни прочитал отчёт об этой поездке. Интересно съездили.

Меня в середине июля ждёт замена паспорта РФ. Нужно будет узнать, можно ли его раньше поменять.

Редактировалось 1 раз, последний: 06:18
Vkand
Сейчас на сайте
Пользователи
Администраторы
2 темы
27 сообщений
На сайте 1 год

У Димы как всегда маршруты шикарные, но на майские для нас 3500 в одну сторону далековато, мне кажется что туда надо недели на 3.

Про поездку до Шекельмеса будем думать. Кстати, что с рациями в Казахстане, не поменялось законодательство? или снимать надо?

Nedea
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
23 темы
119 сообщений
На сайте 1 год

В 2015 году спокойно с рациями ездили. Один гаишник тамошний даже поговорил с моей рации с остальной командой, чем ввел их в ступор от неожиданности ) Как я поняла, это давняя история про запрет раций в КЗ.

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

В Казахстан езжу постоянно, ни разу не было вопросов к СБишке.

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

Дима, у меня прояснилось с графиком: с 27.07.19г. по 18.08.19г. готов присоединиться к любому из двух предложенных маршрутов. Экипаж: я и дочь+возможно еще дочь. 

Nedea
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
23 темы
119 сообщений
На сайте 1 год

Женя, сорри за офф-топ, у тебя две дочки?

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 11 месяцев

И сын для ассортимента.

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Цитата: Kast

Дима, у меня прояснилось с графиком: с 27.07.19г. по 18.08.19г. готов присоединиться к любому из двух предложенных маршрутов. Экипаж: я и дочь+возможно еще дочь.  

Нужно подумать над маршрутом в эти даты.  Если взять за основу только Азербайджан, то можно и уложиться.

А пока, если ничего не изменится, у нас вырисовывается поездка на майские в Мангышлак. Стартовать думаю 26 апреля. До границы 2440 км., дальше ещё 600 км. до начала маршрута. Планирую за три — три с половиной дня пройти.  Мангышлаку посвятим 8-10 дней. 

Редактировалось 2 раза, последний: 08:07
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 28

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.