Перспективные планы

Alex
Был
Администраторы
Пользователи
10 тем
66 сообщений
На сайте 1 год

Подумалось, что тема, в которой можно обсуждать абстрактные (до поры до времени) желания и мечты — тоже может оказаться полезной, помогая в дальнейшем перейти к конкретным маршрутам..

Если у кого «разбегаются глаза» — попробуем «сфокусировать разбег» здесь?? laugh

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 28
Nedea
Был вчера
Администраторы
Пользователи
23 темы
118 сообщений
На сайте 1 год

Ну-с, начнем фокусировать )

Фантазии на тему «как бы я провела сезон 2019 — надо что-то выбрать, ведь всё такое вкусное»

1) Хочется увидеть Памир, сходить в треккинг в Фанских горах, итого нужен отпуск на 3-4 недели (это возможно, но конечно заранее планировать надо).

2) Киргизия — горы и Иссыккуль. Не была еще… (маршрут на пару недель)

3) Байкал и Забайкалье… (пару недель)

4) Грузия (Дима еще фоточками дразнится http://freetravel.team/albums/18-prekrasnyi-kavkaz.html?ordering=date_pub&orderto=asc&photo_page=2) (недели три)

5) Алтай родимый (если обстоятельства не позволят более дальний маршрут).

Редактировалось 1 раз, последний: 09:52

«Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был» Далай Лама

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Женя, это фотографии нашего Кавказа. Он очень красив!  Я бы рассмотрел экспедицию в Дагестан. Там очень красивые горы, ущелья, горные аулы. Можно было бы устроить очень интересную поездку — Новосибирск-Волгоград-Астрахань-Дагестан- Азербайджан. 

Nedea
Был вчера
Администраторы
Пользователи
23 темы
118 сообщений
На сайте 1 год

Дима, а как в Дагестане сейчас по отношению к туристам?

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Хорошее отношение. Туристы в Дагестан едут и получают от поездки большое удовольствие.  Вот пример — https://www.drive2.ru/c/513650601884647908/

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

На Новогодние праздники предлагаю рассмотреть посещение Тобольска. В Тобольске много достопримечательностей и, в частности, находится единственный каменный кремль в Сибири — https://nashural.ru/mesta/tyumenskaya-oblast/tobolsk/

До Тобольска 1320 км., т.е. за полтора дня мы доедим.

Боtанег
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

Если Тобольск, то Абалакский монастырь обязателен к посещению. Там же городок для туристов в стиле острогов со всяческими развлечениями. Нам очень понравилось.

Боtанег
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

Кстати, если ехать через Тюмень, можно посетить тёплые источники, зимой очень даже приятно искупаться.

Nedea
Был вчера
Администраторы
Пользователи
23 темы
118 сообщений
На сайте 1 год

Спасибо за наводку про монастырь! )

Про источники инфо находила, не поняла как оно зимой, но раз советуете, то значит хорошо )

Про январь еще пара направлений на примете — Хакасия/Краснояркий край или Алтай (подальше в горы).

Редактировалось 1 раз, последний: 04:32

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Цитата: Боtанег

Кстати, если ехать через Тюмень, можно посетить тёплые источники, зимой очень даже приятно искупаться.

Я про эти источники когда узнал, думал съездить. А как навёл справки, понял, что там за несколько месяцев люди бронируют места в отеле.

Редактировалось 1 раз, последний: 21:32
Nedea
Был вчера
Администраторы
Пользователи
23 темы
118 сообщений
На сайте 1 год

Цитата: ДмитрийС

Я про эти источники когда узнал, думал съездить. А как навёл справки, понял, что там за несколько месяцев люди бронируют места в отели.

Вот как раз сейчас есть пара месяцев для брони )

Vkand
Сейчас на сайте
Пользователи
Администраторы
2 темы
27 сообщений
На сайте 9 месяцев

В Тобольск тоже давно хотим съездить и на источники планировали, в общем нам такая поездка будет интересна. Я как понимаю нам один раз туда плюхнуться только надо, а жить можно и в другом месте или там только с проживанием можно искупаться?

Боtанег
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

Около самой Тюмени посёлок Яр, там источник.Большой бассейн на улице с горячей водой, баня есть. Жильё снять в Тюмени. Сколько раз там были, в наличии места есть всегда. Кстати, весной там начали строить большой жилой комплекс, может уже и достроили. Ещё примерно на полпути между Тобольском и Тюменью есть вариант, там отдельные домики с отоплением. Не смотрите напыщенные варианты с проживанием от 2500 рэ, оно того не стоит.

Абалак зимой тоже стоит посетить. Про городок за монастырём уже писал, там развлечения всякие, кафешка хорошая.

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Ну что, уже почти середина января, может стоит задуматься о планах на ближайший сезон?) Да и отпуска людям заранее проще будет в удобные даты запланировать! 

На ближайшее лето я пока думаю о двух маршрутах. Понятное дело, не оба за сезон пройти, а один из них.

1. Кавказ. В поездку войдёт Приэльбрусье с посещением плато Бермамыт, Канжол, водопада Абаи-Су. Дальше уйдём в Дагестан и там посмотрим горные аулы Чох, Гуниб и др. Будут и водопады. Остановимся в древнем городе Дербент. Далее заедем в Азербайджан, погуляем по Баку, покупаемся в Каспийском море, поездим по горам и вернёмся домой через Астрахань. Т.е. частично закольцуем маршрут (Новосибирск — Волгоград — Элиста — Пятигорск — Баку — Астрахань — Волгоград). Поездка мне видится с конца июля.

2. Россия — Беларусь. Поездка будет ориентирована на посещение городов золотого кольца России (но, понятное дело, не всех). По дороге заедем в Казань, Нижний Новгород, Владимир, Ярославль (в Ярославской области обязательно заедем в Ростов Великий, Переславль-Залесский), Великий Новгород, Псков (Изборск, Печоры). Вообще городов много, так что этот вопрос обсуждается. Затем уйдём в Беларусь. Кстати, в этом году 13 Международный внедорожный фестиваль будет проходить в Бресте. Можно заехать и на него.  Поездку тоже планирую с 20-х чисел июля. 

Ну а на майские праздники, можно как вариант, поехать в Казахстан на Мангышлак (Мангистау). В Две недели должны уложиться. Шесть дней на дорогу туда обратно вместе с переходом границы в Оренбургской области. И 8 дней там. Дневку устроим на Каспии.  

Вот такие у меня мысли) Давайте, делитесь своими планами, мыслями)

Редактировалось 2 раза, последний: 01:44
Nedea
Был вчера
Администраторы
Пользователи
23 темы
118 сообщений
На сайте 1 год

На майские в Казахстан хочется, да )

Но раньше когда Мангышлак просчитывала, получалось три недели минимум confuse

Поэтому пока в планах на май Казахстан поближе — Алтын-Эмель, Шекельмес, Чарынский каньон, оз. Кольсайское и оз. Каинды. Пока это очень приблизительно. Такой маршрут можно и в 9 дней уложить. По обстоятельствам будет видно, сколько дней в запасе, но вряд ли больше двух недель.

На лето похоже нужно будет искать бюджетный вариант… можно длительный, но бюджетный.

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

Сколько по времени закладывать на каждый маршрут?

Редактировалось 1 раз, последний: 15:07
ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Цитата: Kast

Сколько по времени закладывать на каждый маршрут?

Ты про мои и Евгении маршруты?

То, что предложил я, по времени обсуждаемо. Можно как добавить, так и убавить места посещения, или можно раньше времени снятся с маршрута. Нужно смотреть, кто сколько времени готов потратить на поездку, и тогда уже более полно составлять маршрут. Ты бы куда хотел поехать и когда?

Редактировалось 1 раз, последний: 05:21
Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

Да, разговор про твои маршруты на лето. Я готов присоединиться на любой маршрут протяженностью не более 21 день. Выезд конец июня до начала августа. Сейчас смотрю куда своих отправить на море, а сам на авто поеду, поэтому надо знать даты, чтобы на эти даты взять им путевки. Ещё очень понравился маршрут по Русскому Северу: http://www.sitravels.ru/Main.php?theme=pomorie18 

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Тоже намедни прочитал отчёт об этой поездке. Интересно съездили.

Меня в середине июля ждёт замена паспорта РФ. Нужно будет узнать, можно ли его раньше поменять.

Редактировалось 1 раз, последний: 06:18
Vkand
Сейчас на сайте
Пользователи
Администраторы
2 темы
27 сообщений
На сайте 9 месяцев

У Димы как всегда маршруты шикарные, но на майские для нас 3500 в одну сторону далековато, мне кажется что туда надо недели на 3.

Про поездку до Шекельмеса будем думать. Кстати, что с рациями в Казахстане, не поменялось законодательство? или снимать надо?

Nedea
Был вчера
Администраторы
Пользователи
23 темы
118 сообщений
На сайте 1 год

В 2015 году спокойно с рациями ездили. Один гаишник тамошний даже поговорил с моей рации с остальной командой, чем ввел их в ступор от неожиданности ) Как я поняла, это давняя история про запрет раций в КЗ.

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

В Казахстан езжу постоянно, ни разу не было вопросов к СБишке.

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

Дима, у меня прояснилось с графиком: с 27.07.19г. по 18.08.19г. готов присоединиться к любому из двух предложенных маршрутов. Экипаж: я и дочь+возможно еще дочь. 

Nedea
Был вчера
Администраторы
Пользователи
23 темы
118 сообщений
На сайте 1 год

Женя, сорри за офф-топ, у тебя две дочки?

Kast
Сейчас на сайте
Новые
Нет тем
11 сообщений
На сайте 8 месяцев

И сын для ассортимента.

ДмитрийС
Сейчас на сайте
Администраторы
Пользователи
7 тем
64 сообщения
На сайте 1 год

Цитата: Kast

Дима, у меня прояснилось с графиком: с 27.07.19г. по 18.08.19г. готов присоединиться к любому из двух предложенных маршрутов. Экипаж: я и дочь+возможно еще дочь.  

Нужно подумать над маршрутом в эти даты.  Если взять за основу только Азербайджан, то можно и уложиться.

А пока, если ничего не изменится, у нас вырисовывается поездка на майские в Мангышлак. Стартовать думаю 26 апреля. До границы 2440 км., дальше ещё 600 км. до начала маршрута. Планирую за три — три с половиной дня пройти.  Мангышлаку посвятим 8-10 дней. 

Редактировалось 2 раза, последний: 08:07
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 28

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.